Новости сайта

20.05.2021 Итоговое заседание Методсовета по иностранным языкам ДГУ

Итоговое заседание Методсовета по иностранным языкам ДГУ

 

Итоговое заседание Методсовета по иностранным языкам ДГУ состоялось 20.05.2021 в аудитории 314 экономического факультета.

Экспертом, приглашенным к участию в данном заседании, стала Зарема Солтанмурадовна Акбиева, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой психологии развития и профессиональной деятельности, член РПО «Дагестанское отделение», член Федерации психологов России.

 

На повестку дня были вынесены два вопроса:

1. Учет возрастных и индивидуальных особенностей студентов как основа реализации личностно-ориентированного подхода к обучению иностранному языку.

2. Утверждение плана работы Методсовета по ИЯ на 2021/22 учебный год.

Зарема Солтанмурадовна выступила с докладом по первому вопросу. В своем выступлении она очертила круг проблем, с которыми приходится работать преподавателями вуза, указала на ряд возрастных особенностей студентов вузов, ознакомила с результатами последних исследований, в том числе с данными о влиянии условий и изоляции во время пандемии на неокрепшую психику подростка.

Выступление вызвало бурное обсуждение, поскольку затрагивало не только вопросы, связанные с преподаванием английского языка, но общеучебные задачи, стоящие перед преподавателями вуза.

Татьяна Ивановна Ашубекова представила план работы Методсовета на будущий учебный год. Обсуждение и утверждение плана прошло оживленно, члены Методсовета внесли свои предложения. План в целом был утвержден, поправки к плану будут рассмотрены в рабочем режиме.



Вернуться к списку новостей