Новости сайта

12.04.2020 Дистанционное обучение иностранному языку

Дистанционное обучение английскому языку в филиале ДГУ в г. Избербаше

Осуществление учебной деятельности дистанционно с использованием возможностей электронно-образовательной среды ДГУ и иных платформ требует особых усилий как со стороны преподавателей, так и со стороны студентов.

8 апреля, согласно расписанию, старший преподаватель кафедры экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин, член Методсовета по иностранным языкам ДГУ ПатиматДаитова провела дистанционно два практических занятия по английскому языку. Первое занятие состоялось на первом курсе отделения высшего образования и было посвящено социокультурной сфере общения, в частноститеме CustomsandTraditionsofGreatBritain, и изучению грамматического материалаPerfectTensesinPassiveVoice. Другое занятие прошло на первом курсе отделения СПО. Тема занятия -  CitiesandCountries, грамматический материал – словообразование.

При повторении, закреплении и систематизации грамматического материала были использованы предметный блог по английскому языку и ресурсы платформы Moodle. Для развития коммуникативных умений студентов использовались интерактивные образовательные технологии и такие формы совместной работы,  как управляемый учебный разговор и диалоги. При этом в техническом плане Патимат Исаевна опиралась на возможности видеоконференцсвязи.

Хотя отсутствие непосредственного контакта со студентами несколько затрудняет обучение и общение, цель занятий была достигнута. Дистанционная связь явилась дополнительной мотивацией для формирования навыков интерактивной работы студентов в группе.

 

 



Вернуться к списку новостей