Новости сайта

29.11.2019 Открытое занятие

Открытое занятие З.С. Гусейхановой

 7 ноября 2019 в аудитории 322 экономического факультета ДГУ состоялось открытое занятие зав. кафедрой иностранных языков ЭФ З.С. Гусейхановой  с магистрантами первого года обучения отделения «Аудит и финансовый консалтинг» на тему «Banking». На занятии присутствовали представители Методсовета ЭФ, члены Методсовета по иностранным языкам ДГУ, преподаватели иностранных языков.

Тема и цель занятия, чётко сформулированные в начале занятия, были выведены на экран. Преподаватель использовала разнообразные методы и приёмы работы, сумела заинтересовать всех студентов. Содержание занятия было насыщенно и доступно для обучающихся, которые с энтузиазмом выполняли предлагаемые задания. Были созданы условия для актуализации опыта обучающихся, их личностного общения.

Занятие способствовало расширению знаний по изучаемой теме и развитию таких качеств личности, как способность к эффективному общению, критическое мышление, креативность, установка на творчество, самостоятельность и ответственность.

На открытом занятии были удачно применены современные образовательные технологии: технология сотрудничества (деловая игра), ИКТ (аудио и видео материал мини-лекций), технология развивающего обучения. Объяснительно-иллюстративный и исследовательский методы помогли преподавателю раскрыть потенциал студентов-магистров.

З.С. Гусейханова использовала различные формы аудиторной работы: фронтальную, групповую, работу в паре, индивидуальную. Использование проектора в сочетании с аудиосредствами позволило реализовать принципы наглядности, доступности и системности изложения материала. Каждый студент–магистр сумел проявить себя в том или ином задании. Цель и задачи занятия, чётко сформулированные в начале занятия, были в полной мере реализованы.

 



Вернуться к списку новостей