Новости сайта

02.02.2018 Заседание Методического совета по иностранным языкам ДГУ

В Методсовете по иностранным языкам обсудили проблемы разработки оценочных средств и электронных образовательных ресурсов

1 февраля 2018 года состоялось очередное заседание Методического совета по иностранным языкам ДГУ. На повестке дня стояли актуальные вопросы разработки фондов оценочных средств по иностранным языкам и электронных образовательных ресурсов для самостоятельной работы студентов.

 С презентацией по теории первого вопроса выступила ст. преподаватель кафедры иностранных языков для гуманитарных факультетов, член Методсовета Оксана Солодовникова.

Образец практической разработки карты оценочных средств по модулю «Геометрия» для студентов факультета математики и компьютерных наук предложила ст. преподаватель кафедры иностранных языков для естественнонаучных факультетов Татьяна Залевская.

После обсуждения выступлений было принято решение создать рабочую группу для дальнейшего изучения данного вопроса.

Заседание Методсовета продолжилось выступлением доцента кафедры иностранных языков для ЕНФ Марианны Мишаевой с презентацией, посвященной опыту организации самостоятельной работы студентов магистратуры физического факультета на платформе MOODLE. Методсовет  положительно оценил данный опыт и признал, что в условиях ограниченного количества аудиторных часов на изучение иностранного языка в магистратуре, грамотно разработанные дистанционные курсы  являются важнейшим условием формирования необходимых компетенций.

Методсовет также утвердил критерии оценки занятия по иностранному языку.



Вернуться к списку новостей