Новости сайта

20.05.2017 ОЛИМПИАДА

13 мая в 9.00 на экономическом факультете ДГУ состоялась внутриуниверситетская олимпиада по английскому языку «General English», в которой приняли участие 17 студентов первого курса.

Организатором олимпиады выступила кафедра иностранных языков ЭФ. В состав жюри вошли: заведующая кафедрой иностранных языков ЭФ Гусейханова З.С., доценты кафедры иностранных языков ЭФ Билалова Х.А., Джакаева А.А., Айгубова С.С., Алиева П.Г., старшие преподаватели кафедры – Исмаилова Э.А., Шахбанова А.С. и Абдулкадырова А.Б.

Основная цель олимпиады заключалась в оценке качества подготовки студентов в области английского языка, а также повышении роли английского языка в образовательном процессе, воспитании и развитии личности, а также профессиональной ориентации.

Открыла Олимпиаду заведующая кафедрой иностранных языков экономического факультета Гусейханова Зарема Сажудиновна, которая поздравила студентов с участием в данном мероприятии и пожелала им успехов.

Олимпиада проходила в два этапа. На первом этапе оценивались знания, умения и навыки студентов в таких видах речевой деятельности как письмо, чтение и  аудирование.

На второй этап прошло 6 студентов, которым было предложено продемонстрировать свои умения в области говорения, а именно – высказываться по определенной проблематике и вести диалог с собеседником.

По окончании олимпиады были подведены итоги и оглашены результаты:

I место –   Алахкулиев Давуд (ЭФ)

II место –  Алиева Марианна (ФУ)  

 Каялова Зарема (МФ)

III место –Амирагаев Мурад (ФУ)

                  Умавова Марьям (ЭФ)



Вернуться к списку новостей