Новости сайта

17.02.2017 Заседание Методсовета

15.02.2017 в конференц-зале ДГУ состоялось совместное заседание Научно-методического совета ДГУ и Методсовета по иностранным языкам ДГУ. В связи с тем, что в повестке дня значилось обсуждение вопроса о применении методик преподавания иностранных языков студентам неязыковых специальностей на заседание были приглашены все преподаватели иностранных языков нелингвистических факультетов ДГУ.

С приветственным словом к собравшимся обратился  председатель Научно-методического совета Даггосуниверситета Гасанов Магомед Магомедович. Он отметил, что значимость владения иностранным в процессе формирования конкурентоспособного выпускника обуславливает высокий уровень требований, предъявляемых к преподавателям иностранных языков в вузе.  

Татьяна Ивановна Ашурбекова, председатель Методсовета по иностранным языкам ДГУ, выступила с докладом "О новых подходах в преподавании иностранных языков на неязыковых факультетах", в котором обозначила проблемы, возникающие перед преподавателями вуза, предоставила краткую характеристику новых методик, применяемых в ведущих вузах страны, предложила ряд методических технологий, которые могут быть с упехом использованы в работе со студентами ДГУ.

Интерес у присутствующих вызвал метод самооценки. В рабочих программах дисциплины "Иностранный язык" нового поколения он представлен в виде "Таблицы самооценки индивидуальных достижений". Во время дискуссии  Артур Гереевич Далгатов расспросил заведующих кафедрами иностранных языков неязыковых факультетов ДГУ об эффективности использования этого метода.



Вернуться к списку новостей